Это норма для грудничка?

Добрый день.Ребёнку 2.5 месяца,уже две недели у малыша скапливаются сопельки,педиатр говорит это нормально.Закапывают морской водой,вытаскиваю аспиратором,2-3 раза в день,когда они ему мешают уже.Иногда от этих соплей подкашливает.Когда в горле собираются.Сопли белые,тянутся.Температуры нет.Кроме как дискомфорт ребёнку.Интересует все таки,норма это для грудничка или нет?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, воздух в помещении, где находится ребёнок, очень сухой или высокая температуры, это может раздражать слизистую оболочку, и вызывать появление выделений. Так же может иметь место стертое течение ОРВИ. насморк у детей часто носит затяжной характер, это возрастная особенность. Продолжайте промывание, содержимое удаляйте аспиратором, это облегчит ребёнку носовое дыхание.