Гиперактивный ребенок

здравствуйте, моему ребёнку 2.5года.очень активный, я бы сказала гиперактивный.мне онлайн врач посоветовал пропить пустырник.я не знаю настойку пустырника или же траву. настойку кажется до 12 лет не рекомендуют.подскажите пожалуйста как в какой дозировке пить?я купила траву пустырника в пакетиках, правда по инструкции ничего не обьяснено как пить.и сколько его курс.до полу года был диагноз поражение центральной нервной системы, потом его сняли.все по развитию вроде норм.правда в посл.время ребёнок очень плаксивый, капризничает.писает и какает в штаны и категорически не хочет садиться на горшок.от глицина аллергия.хочется чтоб чуть чуть успокоился ребёнок, помогите пож. спасибо

Ответы

Здравствуйте. Непременно используйте отвар пустыохрника из расчёта 1 капля на месяц жизни, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Как правило, это достаточно быстро и совершенно незаметно для ребёнка его успокоит. Приём не менее месяца, двух. Это не вызывает привыкания, не имеет побочного действия( кроме возможного снижения АД при передозировке). Рекомендую прислушаться и выполнить рекомендации. Пустырник горек, посему добавляйте в чай с сахаром.