Ингаляции от кашля для грудничков

Здравствуйте.Ребёнку почти два месяца и у него в воскресенье образовался сильный кашель с ссоплямы,были у детского педиатра он сказал ложиться в больницу для ингаляцый.Мы отказались и нам приписали флавомед и септифрил и для носа виброцыл.Пренимаем лекарства первый день конечно,но страшно от кашля,потому что кашель у ребёнка начался со свистом.Что мне делать,может есть лутшего действия препараты и можно ли в таком возрасте ингаляции?

Ответы

Уважаемая Анжела! В данной ситуации, я бы порекомендовала не пренебрегать советами педиатра, потому что состояние ребёнка может резко ухудшиться в любой момент.Ребёнка нужно госпитализировать однозначно, провети обследование для исключения пневмонии и назначить адекватный курс лечения.Кашель со свистом скорее всего, говорит об обструктивном синдроме, что требует проведения ингаляций.Не видя ребёнка и не оценив адекватно состояние ребёнка ,не имею права Вам рекомендовать что- то из лекарственных препаратов.Могу сказать одно - ребёнку нужно провести лечение в стационарных условиях под наблюдением лечащего врача.
врач  ★★★★★