Из-за чего такие симптомы?

добрый день ! ребёнку 2 года и 9 месяцев. были сопли долго пару недель но не сильные мы промывания нос и они постепенно начали проходить. но сегодня утром два раза вырвало и два раза сходила она в туалет стул нормальный сформированный. после этого поднялась температура до 38. я дала стопдиар. связываю это с тем что вчера на прогулке она съела снег

Ответы

Здравствуйте. Возможна инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно давать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день в возрастной дозировке. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру. Не стоит откладывать обращение к специалисту.