Изменение веса, что делать?

Здравствуте! Помогите пожалуйста, подскажите! Мне 17 лет, рост 173 , вес 58-60 кг .Последнее время начались резкие скачки веса! Сначала думала, весы поломались, но на обоих одинаковые результаты! Позавчера весила 63!, вчера 67!,сегодня 62! И все несмотря на то, что взвешиваюсь на пустой желудок! Что мне делать ?

Ответы

Здравствуйте. Такие колебания веса могут быть связаны с потерей и задержкой жидкости. Обратите внимание на питание, количество употребляемой соли, жидкости. Стоит взвешиваться раз в неделю, это наиболее информативно. Если будет тенденция к увеличению и уменьшению, стоит проконсультироваться у педиатра очно, выполнить общий анализ крови, биохимию, ТТГ, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Не исключена погрешность аппарата. Колебания достаточно значительные и не могут быть обусловлены потерей или набором жидкости, разве что вы проводите эксперименты , выпивая столь значимый объём перед взвешиванием. Если весы электронные, необходима весьма ровная поверхность, даже незначительные отклонения уровня приведут к неточностям в измерении.