Как распознать у ребенка врожденный иммунодефицит?

Здравствуйте ,скажите пожалуйста можно ли узнать что у ребёнка врожденый имунодефецит и как можно его распознать?

Ответы

здравствуйте.непременно провести комплекс диагностических мероприятий.Выполнить иммунограмму, клинический анализ крови.Непременно посетить доктора в очном порядке. Вы не указали повод для подобных волнений. Проблема весьма серьезная и если у вас есть обоснованные предположения, имеет смысл не откладывать проведение исследований.Это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно определить суть и предложить варианты терапии.

Здравствуйте. Обычно на ПИДС (первичное иммуннодефицитное состояние) указывают длительные или рецидивирующие инфекционные процессы, осложнения после вакцинации (БЦЖ например) и много других признаков. Если вы подозреваете у ребёнка ПИДС., обратитесь к иммунологу и прямо об этом заявите врачу, чтобы не тратить время. Врач назначит обследование.