Как сбить температуру ребенку?

На данный момент выходные дни чем можно помочь ребёнку облегчить сухой кашель и температуру сбить нурофен и парацетамол не помогают температура 38 возраст ребёнка 1,6

Ответы

Здравствуйте. При необходимости вызывайте неотложку. Так же во многих поликлиниках есть дежурные врачи, узнайте. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Парацетамол (обычно лучше ибупрофена помогает) в возрастной дозировке не чаще 4х раз в сутки. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте! раз сами не справляетесь, то вызывайте скорую помощь. Ребёнок маленький, болезни развиваются порой стремительно. Малыша обязательно нужно осмотреть. быть может нужна госпитализация и экстренная помощь. Заочное лечение такого ребёнка чревато неблагоприятными последствиями.

Здравствуйте. Непременно обильное питье( вода и ничего иного). Ингаляции отваром ромашки, чередовать парацетамол и свечи цефекон. Выполните в плановом порядке осмотр, клинический анализ крови. После определения сути проблемы , вполне возможно вам предложат более расширенный вариант терапии. Вероятнее всего имеет место вирусная инфекция( к тому, что антибиотик вам не нужен)