Какая норма почечной лоханки у малыша 1 месяц?

Добрый день.Скажите какая норма почечной лоханки у малыша 1 месяц

Ответы

−1
Здравствуйте. Нормальными размерами почечной лоханки у ребёнка указанного возраста является 6-7 мм. Интерпретировать результаты УЗИ правильно в совокупности всех данных, полного описания исследования, так же данных анализов мочи. Это наиболее информативно. Для получения заключения по проведенному обследованию необходимо посетить врача, который наблюдает ребёнка.

Здравствуйте! Некоторые руководства рассматривают нормой лоханку не более 4 мм. Но вообще верхней границей нормы является размер 10 мм. Однако , если лоханки у ребёнка 4 мм и более, то нужно динамическое наблюдение за размерами.