Какой климат лучше для ребенка с хроническим ларингитом?

Здравствуйте,у ребёнка 4 года хронический ларингит,живём в Донецкой области,но предстоит переезд в Магадан на север,можно ли с таким заболеванием у ребёнка туда переезжать,не будет ли хуже холодный климат для ребёнка с этим заболеванием,какой климат лучше?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Смена климата может неблагоприятно повлиять на ребёнка. Если переезд неизбежен, необходимо провести полноценное лечение ларингита, а так же начать и регулярно проводить мероприятия по укреплению иммунитета. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте. У вас развился ларингит в домашних условиях. Переезд в любой регион может иметь как положительные так и отрицательные стороны. Если вы будете поддерживать иммунный ответ на должном уровне,вам не о чем беспокоиться. Желательно,что бы во время переезда ребёнок был не в состоянии обострения. Относительно поливитаминов, настоятельно рекомендую не принимать из без проведение исседований