Кашель у ребенка раз в 3 минуты

Доброго времени суток! У меня есть некая проблема. Мой ребёнок - мальчик 13 лет - кашляет через каждые 1-3 мин. Иногда прекращается, но ненадолго. Помогите, что делать?!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать.

Здравствуйте. Непременно контроль температуры, осмотр горла,проведение аускультации, клинического анализа крови, снимки легких. Не исключена возможность аллергической составляющей( при отсутствии признаков бронхо-легочной патологии). Непременно прием антигистаминного препарата, фарингосепт, ингаляции отваром трав, чай с имбирем и лимоном. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Вы предоставили слишком малого информации, посему , только после проведения исследований можно поговорить по терапии