Кашель у ребенка
Здравствуйте.У меня ребёнок 2.3года.У на с вторую неделю кашель.Педиатр сказал пить амброксол и делать ингаляции. Но стало хуже.Отправись на рентген.все чисто.Посоветовали пить геделикс.Стало лучше но всеравно кашель есть . посоветуйте что делать
Пользователь

Здравствуйте. На восстановление может потребоваться время. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. В плане обследования желательно сдать общий анализ крови.
Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой, проводить обработку слизистой носа раствором протаргола.Прием антигистаминного препарата.Ингаляции отваром трав, сироп алтея на ночь .При любом повышении температуры прием жаропонижающего препарата. Вероятнее всего слизь стекает по задней стенке глотки и вызывает кашель. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это значительно облегчит самочувствие ребёнка.