Кашель у ребенка

Здравствуйте,ребёнку 2года.под утро начинает кашлить,чем можно помочь?у нас растут зубы,может из-за них кашель?уже месяц так.сиропы ни какие не помогают.лёгкие чистые.от Аллергии даю капли

Ответы

Здравствуйте. Зубы могут быть одной из причин. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол. Желательно достаточное питье. Покажите ребёнка педиатру.

Здравствуйте! отстаньте от ребёнка, если вас смотрел врач и ничего не увидел плохого. На фоне прорезывания зубов может быть много слизи в горле, избыток слюны. он ее и откашливает. Ничего страшного. если кашель будет в другое врем суток, поднимется температура тела, будет одышка, то нужно будет посетить врача.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место ринит.Стекая по задней стенке слизь вызывает кашель. Промывайте нос соленой водой, закапывать в нос раствор протаргола 1%. ингаляции отваром трав. При повышении температуры прием жаропонижающего препарата. Непременно провести исследование клинического анализа крови,посетите педиатра в очном порядке.