Кормление младенца

Здравствуйте! Помогите рассчитать сколько смеси нужно ребёнку в месяц и три недели.Вес примерно 4400.кормлю по 90мл.Ну порой кажется что не наедается.Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Разовую порцию кормления значительно увеличивать не стоит (можно на 10-20 мл), чтобы не было срыгиваний, если считаете, что ребёнок не наедается, сократите немного промежутки между кормлениями. Важно оценивать, как ребёнок набирает вес, чтобы оценивать, насколько достаточно его питание.

Здравствуйте. Что касается расчета смеси-ребёнок лишнего не съест. Как только вы обратите внимание ,что активность уменьшилась,можно забрать бутылочку. Прирост массы не должен превышать 700-800-- грамм в месяц. Перекармливать совершенно не рекомендую, это всегда плохо. Как правило, именно из этих соображений и следует действовать. Все приходит с опытом.