Кормление младенца

Здравствуйте! Я вычитала в интернете, что 2-х месячного ребёнка нельзя кормить чаще положенного. Допустим, если на коробке смеси написано 5-6 раз в день кормить по 150 мл, то докармливать нельзя. А что если ребёнок за раз не высасывает 150 мл , а 100 , и просит кушать каждые 1,5 , 2 часа?

Ответы

Здравствуйте. Нужно делать поправки на индивидуальные особенности ребёнка, возможно, стандартный объём смеси за раз для него это много. Старайтесь выполнять рекомендации по кормлению, но подходите к ним гибко. Попробуйте один раз выдержать промежуток, тогда, вероятно, ребёнок будет сильно голоден и съест положенный объём. Если не получится, сократите немного промежутки между кормлениями и количество смеси на один прием. Важно учитывать вес ребёнка, если он на нижней границе нормы, ничего страшного в том, что он съест немного больше, нет.