Маленькие красные точечки на коже и в горле

Что это может быть? Здравствуйте! Дочке 15, у нее появились маленькие красные точечки на коже( их довольно много), не чешутся, не выпуклые, будто обычные родинки, только красные. Также вчера заглянула фонариком и увидела это в горле. Болят лимфоузлы и ухо говорит. Горло почти не болит, но красноватое. Температуры нет, а она чувствует, будто 38. Болит голова, вся горячая, но температуры уже 3 дня как нет. И до этого не было, но жалобы только эти 3 дня. Аппетита нет, совсем не знаю что делать. Что это может быть? Ничего грязного в рот не брала, больше жалоб нет. Не спим уже 3-ю ночь. Сейчас давление 130/80...её норма 120. Что это? Помогите пожалуйста! Куда вообще обращаться? Это может быть от нервов?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врач-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте. Следует обратиться к педиатру, девочку необходимо осмотреть, возможно показано УЗИ органов брюшной полости (+селезенка), анализ крови и мочи. В любом случае показан седативный препарат (валериана), обильное питье. При отсутствии аппетита насильно кормить ребёнка не надо.