Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Это может быть аппендицитом?

Здравствуйте . У девочки 12 лет боль в животе в области пупка третий день. Это может быть аппендицитом?
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Типичной для аппендицита картина не является, скорее, проблемы с кишечником. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначерие спазмолитика. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Аппендикулярные боли могут быть в любой точке живота, но они имею определенную определенные характеристики. Непременно провести клинический биохимический анализы крови, провести узи органов гепато-биллиарной системы. ы предоставили достаточно мало данных,не акцентировали внимание на характере стула, частоте, нарушении аппетита, возможных погрешностях.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В возрасте 12 лет ребёнок уже как правило довольно точно указывает локализацию боли в отличие от младших деток, у которых де бы ни болело - спина, жвот - указывают на околопупочную область. Поэтому, скорее всего, дело в кишечнике, причиной боли может быть что угодно вплоть до стресса. Покажите ребёнка педиатру, укажите прочие симптомы (аппетит, стул итд).

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может болеть?   2 ответа

что может болеть в животе в подвздошной части правого бока
11 май 2020 15:04
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, болит живот как при месячных,они шли три дня скудными выделениями, но прошли более недели назад, овуляция ещё не наступила по графику, так же болит левый бок, очень сильно, как будто там что-то происходит, как при аппендиците, но он уже вырезан Так же есть сонливость, повышенный аппетит, постоянно хочется много пить, набрала вес, и болит…
20 май 2021 00:50
 
👍
0
👎

Боль в животе - аппендицит?   1 ответ

Вчера очень сильно болел живот. Боль была колющей, не мог разогнуться. Тошноты и температуры не было, аппетит не пропадал. В итоге все прошло через 3-3,5 часа. Ночь не болело. Утром немного покалывало, но через час прошло. Сейчас все прошло. Это может быть аппендицит?
8 дек 2017 22:06
 
👍
0
👎

Боль в животе   4 ответа

С утра заболел живот справа. Тошноты и рвоты нет, больно кашлять и смеяться. Боль не сильная и иногда затухает.
27 фев 2019 12:15
 
👍
0
👎

Болит живот с правой стороны, боль неострая   4 ответа

Добрый день. Болит живот с правой стороны. Боль несильная. Сначала испугалась, что это аппендицит, но других симптомов нет (температуры, тошноты, рвоты). Живот мягкий, боль неострая.
26 мар 2018 08:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe