Может и быть у ребенка аллергия на козье молоко?

Добрый вечер.Скажите пожалуйста может ли быть аллергическая реакция на козье молоко у реб .возрастом 1.3мес.Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Да, аллергия возможна. Если имеют место такие предположения, необходимо исключить продукт из рациона. Если явления аллергии сохранятся, посетите врача очно, выполните общий и биохимический анализ крови. По результатам будут даны рекомендации. В плане терапии возможно назначение энтеросорбентов, антигистаминных препаратов.

+1
Здравствуйте.Молоко в цельном виде детям лучше вообще не давать. Вполне возможно добавление в кашу, молочный суп.При появлении реакции, исключить вообще. Непременно провести исследование клинического анализа крови(эозинофиллы).Непременно прием антигистаминного препарата. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии.Питание должно полностью соответствовать возрасту.