Можно давать ребёнку препараты железа?

Здравствуйте! Ребёнку через неделю будет 2 месяца. У нас есть гемангиома за ушком. Можно ли принимать препараты железа? так как по анализам у нас низкий гемоглобин

Ответы

Здравствуйте. По показаниям прием препаратов железа возможен. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач-педиатр на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, в том числе анализ крови на уровень сывороточного железа, проводимого ранее лечения и его эффективности. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Решение на прием препарата не принимают только по результатам исследования клинического анализа крови.Необходимо определить возможную причину анемии.Непременно провести исследование уровня витаминов и микроэлементов крови.Вы не указали характер кормления ребёнка. Лечение следует начинать незамедлительно только в случае крайне низкого гемоглобина и непременно в стационаре.