Можно ли совмещать данные препараты?

здравствуйте! ребёнку 3 года, пьем мальтофер и фолиеваю кислоту по назначению врача(гемоглобин 102), сейчас у нас кашель и насморк, врач назначил биссептол и бромгексин берлин хими! можно ли эти припораты совмещать?

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше.

Здравствуйте. Проведение терапии только на основании клинического анализа крови не совсем правильно. Имеет смысл выяснить причину снижения показателя( уровень не критичен, вполне возможно провести исследование уровня витаминов, микроэлементов крови). Относительно респираторной инфекции. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Ингаляции отваром ромашки, приём парацетамола или свечи цефекон, при повышении температуры, соблюдение питьевого режима( желательно вода)