Начало половой жизни

здравствуйте, мне 15 лет,недавно я начала половую жизнь и после первого раза , мне было очень больно ходить по маленькому, потом эта боль прошла.Несколько дней назад у меня как обычно должны были начаться месячные,но задержка была 2 дня, потом начались. ещё 2 дня не могла сходить по большому и была температура нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Болезненность при мочеиспускании после лишения девственности вероятна в связи с травмой слизистой, это не является большой проблемой. Сбой цикла при начале интимной жизни иногда тоже встречается, главное, чтобы при отношениях использовалась правильная контрацепция и не возникал риск беременности. Температура и боли в животе могут говорить о воспалительном процессе, стоит посетить врача очно, выполнить общий анализ крови и мочи.