Насморк у младенца

добрый день!!! малышу 6 месяцев...вторую неделю сопли не могу вылечить...3 день капаю протаргол..чистить нос не даёт..насколько получается аспиратором...что можно ещё попробовать??? так устала мучать малыша

Ответы

Здравствуйте. Насморк у ребёнка может быть довольно долгим, главное, чтобы не было высокой температуры и гнойных выделений. Насморк может быть как реакция на прорезывание зубов. Смотрите, чтобы лечебные мероприятия не приносили ребёнку больше дискомфорта, чем сам насморк. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном

Здравствуйте. Прежде чем закапывать, необходимо промывать нос соленой водой, удалить слизь аспиратором. Непременно прием антигистаминного препарата по возрасту. Протарголом лучше смазывать слизистую, нежели закапывать в нос. Выполнить рекомендации, вы отметите улучшение самочувтсвия.Контролируйте температуру.При любом повышени температуры-прием жаропонижающего( ректальные свечи).

а как правильно такому малышу промыть носик? чтобы аспиратором больше отчистить??? у меня водичка - аквалор... весь день промываю,а почти ничего "вытащить" от туда не могу...но дышать малышу трудно..вчера и сегодня ещё и температура повысилась (37.5-37,8)