Нормально ли, что ребёнок постоянно хочет спать?

Добрый день! Ребёнок 1,7 мес заболел сопли были один день , глазки слезились , температура два дня была 38-39 . На третий день температура была 37-37,5 , сопли уже не тёкли, но нос как буд то немного заложен. Вчера спали ночью хорошо. А сегодня ребёнок всю ночь капризничал и всю ночь спал на груди. В 6 утра начал просыпаться капризничать и вскакивал , потом опять засыпал. Глаза сонные , сам весь очень вялый , ничего не хочет и постоянно почти спит. Врач приходила в первый день сказала простыл и может на зубы такая реакция. Я переживаю , нормально ли что ребёнок постоянно хочет спать ??

Ответы

Здравствуйте. То, что ребёнок на фоне простуды сонливый, тем более, если плохо спал ночью, ожидаемо. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Здравствуйте! Вызовите врача , ребёнка нужно осмотреть. если температура уже нормализовалась, то хорошо. Заболевшие дети часто и много спят. Главное, чтобы он ел, пил, писал. Маловероятно, что реакция на зубы. Скорее всего, просто вирусная инфекция.