Пояснение результата анализа

Дата анализов: 25 Май 2017 Дата рождения: 28 Февраль 2006 Пол: Мужской Атипичные лимфоциты, г/л: null Базофилы (BA%), г/л: null Гематокрит (HCT), г/л: 41.3 (Норма) Гемоглобин (Hb, HGB), г/л: 134 (Норма) Лейкоциты (WBC), х10*9/л: 6.74 (Норма) Лимфоциты (LY%), г/л: 32.9 (Норма) Моноциты (MO%), г/л: 13.9 (Повышен) Нейтрофилы палочкоядерные, г/л: null Нейтрофилы сегментоядерные, г/л: null Ретикулоциты (RTC), г/л: null СОЭ, мм/ч: null Тромбоциты (PLT), х10*9/л: 29.8 (Понижен) Цветовой показатель (ЦП): null Эозинофилы (EO%), г/л: 2.5 (Норма) Эритроциты (RBC), х10*12/л: 4.7 (Норма) добрый день, о чем может говорить повышенный уровень моноцитов? ребёнок не болеет, сданы анализы на яицеглистов, мазок на дифтерию, бакпосев кровь на лямблиоз, флюрография, все чисто.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место вирусная инфекция. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. По представленным результатам клинически значимых изменений нет. Если у вас нет жалоб, ребёнок активен, ничего не беспокоит, нет повышения температуры- можно не волноваться. При наличии жалоб, посетите вашего доктора в очном формате. Это будет совершенно правильно.