Проблемы с ночным кормлением ребёнка, что делать?

здравствуйте. ребёнку 9 месяцев. рост при рождении 55 см, вес 4 кг. сейчас рост 72 см, вес 10.200. введён прикорм по рекомендации педиатра, проблем с прикормом нет. ночью, с 20:00 до 2:00 может съесть до 500 мл смеси. начинает плакать, не успокаивается, пока не дашь бутылочку с молоком.в итоге переедает, хотя в течение дня кушает хорошо. Пустышку не берёт, от воды отказывается, будет плакать, пока не дашь смесь. но ведь это не нормально в таком возрасте. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указпли, какой прикорм был введен ранее, какой прикорм даете вечером, в каком количестве. На ночь стоит давать кашу, она обеспечивает более продолжительную сытость. От ночных кормлений можно попробовать постепенно отказаться. Ночью смесь можно разводить болеп жидко, чем днем, это понизит интерес ребёнка к ночным кормлениям. Постепенно увеличивайте долю воды в смеси. Оцените, жостатосно ли хорошее качество сна у ребёнка, возможно, что то его будит При необходимости консультация педиатра

Здравствуйте. Имеет смысл ограничивать объём питания. Непременно контроль частоты стула, активность ребёнка,время дневного и ночного сна. Если сон не спокойный,ребёнок просыпается, следует добавлять в воду при купании вечером отвар пустырника или лаванды. Это немного успокоит малыша и позволит лучше спать. Рассмотрите данный вариант.Перекармливать не следует , с полными детьми возникает масса проблем. Вы только начали этот путь, будет правильным не продолжать.Запомните ,ребёнок будет делать так ,как вы ему позволяете.