Развитие ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста... моей дочери исполнилось только 9 месяцев и она у нас начала ползать. Но вместе этим и еще встает. Скажите пожалуйста хорошо ли это? или лучше, чтобы ребёнок больше позал, чем вставал... что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Вы не должны волноваться. Ребёнок сам знает, когда и какие движения выполнять . Вы не должны стимулировать вставание, не пытайтесь водить ребёнка . Это ещё рано. Активность ребёнка можно приветствовать, только следите, дабы при возможном пвдении не получили травму. Не должно быть предметов , могущих нанести ущерб здоровью. В остальном , все нормально. Девочки значительно ранее начинают ходить , нежели мальчишки( они более ленивые).

спасибо большое,успокоили))