Ребенок мало ест

Ребёнок 3.5мес кушает мало на ив(нестожен) по 90гр через 3 часа, ночью спит с 22.00до 4-5утра без кормления. Родились 2700 50см, сейчас в 3.5 мес весит 5650 и 60 см. Педиатр сказала что мы маловесные и норму свою не сьедаем, посоветовала препарат для аппетита Подскажите пожалуйста есть ли смысл его давать? Прикорм сказала вводить не раньше 5,5мес.

Ответы

Здравствуйте. Для 3.5 месяцев у вас превышение массы тела.Относительно "мало кушает". Как то вот не понятно,откуда такая масса тела? Ребёнок совершенно нормально развивается, по некоторым показателям ,с превышением . Вполне возможно либо вы чего то не поняли либо педиатр не правильно вам пояснил. Если ваш доктор настаивает на "маловесности", непременно посетите другого доктора.В вашем возрасте масса тела должна быть не более 4.5 кг. Если нет иных проблем, следует успокоиться и принять к сведению относительные нормативы.

Здравствуйте. Вес ребёнка не имеет сильно выраженных отклонений то нормы. Учитывая, низкий вес при рождении, несколько меньшая масса тела может иметь место. Я бы стимуляторы аппетита давать не стала, это достаточно грубое вмешательство, организм ребёнка лучше чувствует потребность в пище, перекармливать ребёнка тоже ни к чему, возможно, при увеличении количества пища будет хуже усваиваться. Наблюдайте за весом ребёнка, при необходимости проконсультируйтесь у другого педиатра.