Ребенок не спит, плачет

Здравствуйте всю ночь ребёнок 11 мес не спал засыпала на груди только от нее открывалась и хотела перевернутся.Сразу в плач и очень долгий плач.Нос стал забит ,хрюкает идут сопли.Поднимается температура.Как во сне глотает в горле бульканье и начинает опят плакать.Сна дневного нет толком. Из за большого выделения во рту слюней или соплей.Промываю нос Хьюмером капаю окситоцином .Поставила свечку вибуркол.Давала еще Инфлюзид.Температура поднялась до 37.7.Что то можно еще принимать?

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Возможно применение сосудосуживающих капель, например називин детский (до года), но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или сосать, и другие методы не помогают. Кладите спать ребёнка на животик, так отделяемое не будет вызывать закашливания.

А что можно от горла ,только я не знаю болит оно или нет.Не могу посмотреть!

Здравствуйте.Непременно использовать аквалор для промываний носа, ингаляции отваром трав, прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Непременно прием отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни( почти 1 чл два раза в день),Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение , ребёнок будет чувствовать себя значительно лучше

спасибо за ответ