Ребенок поджимает ножки

Ребёнку 3,5 месяца когда беру под подмышки и как бы ставлю вертикально она поджимает ножки, это нормально или ноги у них должны быть прямыми?

Ответы

Здравствуйте.Нет смысла ставить ребёнка в столь юном возрасте.Нет ни малейшего смысла проводить какие либо эксперименты.Вам следует настоящим образом учиться быть мамой,это совершенно не просто, но при желании вы обучитесь этому. В этом возрасте дети непременно будут поджимать ноги, им еще не нужна опора,основное положение их-лежа. Не торопитесь, всему сво

свой черед. Придет время и вы будете вспоминать этот период как один из самых счастливых. Правильный уход за ребёнком, правильное кормление, соблюдение режима питания и строгой диеты для вас(если вы на ГВ).более ничего и не нужно.

Здравствуйте Прямыми ножки в таком возрасте быть не должны, ребёнок поджимает их рефлекторно, это совершенно нормально. Ситуация будет постепенно меняться по мере взросления ребёнка, по мере того, как ближе будет момент, когда ребёнок будет пытаться вставать, хотя, этот момент не стоит приближать специально. Нахождение лежа, а в дальнейшем ползание на четвереньках, наиболее физиологично и безопасно для ребёнка. Как идет развитие, нет ли отклонений по возрасту, оценивает невролог в ходе планового осмотра.