Ребенок упал с дивана, краснота, точечки

Ребёнок, 4 года, упал с дивана, высота около 50 см, не затылком и не лбом, как-то боком. Плакал, конечно, есть небольшая краснота в месте удара, как точечки красные. Отечности нет. Ребёнок обычный. Снимок нужен?

Ответы

Здравствуйте. Высота небольшая, оснований предполагать серьезную травму нет, тем более, кости у детей достаточно эластичны, переломы происходят реже, чем у взрослых. Наблюдайте за состоянием ребёнка, если будут какие-либо жалобы, головная боль, головокружение, сонливость, тошнота, изменение аппетита, обратитесь в травмпункт для осмотра травматологом и неврологом, выполнения снимков.