Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Все ли правильно делают?

Здравствуйте , молодой человек 28 декабря получил травму головного мозга , ударившись об тяжелый металл, спустя день головные боли, головокружение , тошнота, слабость, обратившись к врачу терапевту , направили к травматологу , так как невролог в отпуске, приехав к травматологу был сделан рентген, где ничего не выявили, выписали лечение глицин,диакарб,пенталгин,уколы комбилипен,спустя 2 недели состояние не улучшилось , травматолог отправил в другой город к неврологу , тот назначил следующие препараты : уколы кортексин и капельницы, точно не скажу с какими препаратами, но там точно присутствовал перацетам,пройдя недельный курс , состояние немного улучшено, но часто головные боли вечером и утром, прострелы в затылке , артериальное давление в норме , к неврологу снова обратились, на эти жалобы он всего лишь ответил терпите и сказал что КТ уже поздно делать , надо было в самом начале . Скажите пожалуйста,все ли правильно делают ? Что нужно предпринять и почему такие боли часто?
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нейровизуализацию выполнить в любом случае стоит, это может выявить то, что не было выявлено при осмотре. Так же стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника. По результатам повторная консультация невролога. Учитывая сохраняющиеся жалобы, курс терапии нужно продолжить. При травмах головы может травмироваться и шейный отдел, тогда в план лечения включаются соответствующие мероприятия.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если имела место черепно-мозговая травма, следует с первого часа проводить терапевтические мероприятия.Покой, исключить какие либо нагрузки, контроль АД, исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Медикаментозная терапия составляется по результатам исследований.Непременно включают нейротропные витамины(нейромультивит), противовоспалительные нестероидные препараты, сосудистые препараты). Непременно имеет смысл принимать правильное решение.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли и головокружения   2 ответа

Доброго времени суток! Мне 20 лет, часто мучают головокружения, головные боли и тошнота. Также проблема с вниманием и памятью.. в январе 2015 было
10 июл 2016 00:26
 
👍
0
👎

Последствия травмы головы   2 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Расскажу с самого начала,на протяжение лет 5 у меня частые стрессы,но проблемы начались 8 месяцев назад.Начались проблемы со сном,с утра вообще тяжело вставать в нужное время,даже будильник бывает не слышу,потом пошли проблемы с давлением,сильное давлением в висках,приступы нехватки воздуха,поставили ВСД.Сказали принимать…
15 янв 2017 16:24
 
👍
0
👎

Частая головная боль, головокружение, тошнота   4 ответа

Здраствуйте доктор... мне 26 лет (м) работаю в ресторане барменом... не пью... не курю... курю конечно ну чисто кальян.... у меня очень часто болит голова передная часть.. аппетить пропадает головокружение и тошнота... употребляю таблетку ПЕНТАЛГИН даже всегда нашу с собой.. напишите мне пожалуйста от коротко что мне делать как быть и к какому доктору мне? заранее благодарен!!
24 май 2018 16:22
 
👍
0
👎

Головная боль   1 ответ

Здравствуйте!У меня полторы недели назад появилось сильное головокружение с тошнотой,на следующий день головные боли.Обратилась к терапевту ,дали направление к неврологу .Прошла неделя головные боли так и не прошли ,сегодня посетила невролога он дал направление теперь на 21 ноября к эндокринологу а после этого повторно на прием .Пока эту неделю сказа…
14 ноя 2017 15:40
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Вчера учавствовал на соревнованиях. Два раза пропустил удар с ноги , не помню как было , но я не упал , сам дошел до стула , вочпоминания только с того момента. В начале кружилась голова , ровно ходить не мог, болел затылок. Прошел день , голова изредка болит , тошноты нет , температура 37 , но это от горла похоже, также вялость шея болит.Может ли быть это сотрясением?
6 фев 2017 13:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe