Ребенок выпил смесь аммиака и глицерина

Ребёнок 1.5 года выпил смесь аммиака и глицерина. Что делать до приезда скорой

Ответы

Здравствуйте. Непременно большое количество воды, вызвать рвоту. В зависимости от концентрации,вполне возможен ожог слизистой. Ребёнок не должен иметь доступ к агрессивным веществам, таблеткам, острым ,горячим предметам. Это не оговаривается. Незамедлительно в отделение ,промыть желудок.