У ребенка не проходят сопли

здравствуйте, моему сыну 10 месяцев, уже 3 недели он мучаеться с соплями, 3 недели назад он заболел , потом следом вылез зубик и до сех пор сопельки не проходят , он ночами не спит, капли уже разные пробовала ( називин, назол, аквамарис, навтизин, физ.раствор) все равно нечего не помогает, помогите, пожскажите что делать

Ответы

Здравствуйте. Возможно, на подходе еще зуб, и из-за этого насморк продолжается. Нос можно промывать подсоленной водой, это облегчит эвакуацию содержимого. Важно, чтобы влажность в комнате была достаточной, чтобы сухой воздух не травмировал слизистую. Стоит показать ребёнка педиатру очно, выполнить общий анализ крови. При необходимости будут даны дополнительные рекомендации.