У ребенка режутся зубы, температура, сыпь

У ребёнка режутся первые зубы , снизу и сверху . Была температура 3 дня под 39 , сейчас нет ,но за одну ночь ребёнка обсыпало с ног до головы сыпью . Позавчера на ночь вставляла свечку цефекон , на следующий день немного были прыщики на шеи. На ночь опять вставили свечку так как была температура и на утро ужасная сыпь. Я надеюсь это не вирусное заболевание, а может аллергия или потничка

Ответы

Здравствуйте. Учитывая высокую температуру и сыпь вирусное заболевание вероятно. Стоит вызвать педиатра на дом для осмотра, по результатам будут даны рекомендации. Для облегчения дискомфорта от прорезывания зубов возможно применение охлаждающих и обезболивающих гелей для десен, например дента-гель, специальных прорезывателей для зубов, лучше с возможностью охлаждения. При повышении температуры и выраженном дискомфорте возможно применение парацетамола в свечах в возрастной дозировке на ночь.

+1
Здравствуйте.Постарайтесь выложить снимки высыпаний. Непременно прием антигистаминного препарата, жаропонижающий препарат, активный питьевой режим, проветривание помещения. Для облегчения симптоматики прорезывания используйте дэнтал бэби. Непременно пригласите доктора на дом, не вздумайте посещать поликлинику с высокой температурой. Не откладывать проведение терапевтических мероприятий.

Здравствуйте! Вероятно это была вирусная инфекция. Часто протекает так: три дня высоко

Три дня высокой температуры, потом она спадает и все тело покрывается мелкой сыпью или пятнистой сыпью. Название болезни - внезапная экзантема или розеола. Лечить не нужно, все пройдет само. Используются только жаропонижающие. Это не аллергия, не лекарства грешить не надо. а прорезывание зубов - это всего лишь совпадение. Не переживайте, все дети так болеют будучи маленькими.