У ребенка сыпь

Здравствуйте,моему сыну три месяца, находится на грудном вскармливание, из моего рациона исключены все аллергены, но постоянно высыпается личеко. Может можно чем нибудь по мазать или протирать, чтоб пришло.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо анализировать и корректировать Ваш рацион, иногда реакцию могут давать безобидные на первый взгляд продукты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ферментов, энтеросорбентов, пробиотиков. Местные средства могут тоже назначаться, но они не решают проблему, а маскируют её. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.