Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

У ребенка высокая температура, озноб, бред

Здравствуйте, ребёнок болеет второй день. Вчера была невысокая температура, самая большая 38.6. А сегодня доходила до 40.1. Сейчас сбила нурофеном до 37.5, проснулась, ее всю трясет. И второй раз просыпается, ей холодно и какую-то ерунду говорит. Что это может быть?
Пользователь

949 #1

Ответы

👍
0
👎 0
врач приходила, смотрела ни чего особенного не сказала, а я очень переживаю.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Температура может быть связана с вирусной инфекцией, возможны другие причины. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. Парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. В плане обследования общий анализ крови. При необходимости вызывайте скорую помощь.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка высокая температура   2 ответа

Добрый вечер. Ребёнку 4 года, высокая температура 39.4 и при этой температуре открывается рвота. Подскажите что делать?
11 фев 2019 17:10
 
👍
0
👎

Сбивать обычными средствами или скорую?   2 ответа

Ребёнок 11 месяцев. Температура 38.7. Кашля, соплей нет, горло насколько получилось посмотреть, красное. Сбивать обычными средствами или скорую?
25 мар 2018 14:07
 

Как бороться с частыми обострениями герпеса

От частых рецидивов к долгой ремиссии: что действительно помогает в борьбе с герпесом
👍
0
👎

У ребенка температура, везти ли его в город?   3 ответа

у ребёнка 1 год и 3мес поднялась температура 38.5. мы на даче. кроме температуры симптомов нет, играет когда спадает. ставлю свечи Нурофен даю пить. лечиться тут или ехать в город? в город не хочется везти больного
6 июл 2018 12:33
 
👍
0
👎

Чем снизить температуру?   1 ответ

здравствуйте у ребёнка высокая температура чем снизить дали нурафен не помогает.спасибо
29 мар 2019 21:42
 
👍
0
👎

У ребенка высокая температура, боль в животе   2 ответа

Добрый день, у меня такой вопрос. У моего ребёнка 39,5 температура. Не постоянно. При этом у нее ничего не болит, только немножко живот. Подскажите, что это может быть. Я грешным делом думаю, что будет ветрянка.
4 мар 2018 12:01
 

Читайте также

Как бороться с частыми обострениями герпеса

От частых рецидивов к долгой ремиссии: что действительно помогает в борьбе с герпесом

Как ускорить рост ногтей: рассказывают эксперты

10 советов, которые помогут отрастить здоровые крепкие ногти.

«В любой непонятной ситуации — в челюстно-лицевую хирургию…»

Какие индивидуальные особенности пациента важно учитывать перед челюстно-лицевой операцией: рассказывает врач

Мужское бесплодие

Согласно знаменитой поговорке, каждый мужчина обязан посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Но заветным планам может помешать опасная болезнь – бесплодие.

Как сохранить кожу упругой при похудении?

Решились худеть, но боитесь обвисания кожи? Узнайте, как предупредить это негативное последствие.