Вялость, низкое давление у ребенка

Ребёнка сегодня как подменили. Лежит, не играет, не гуляет. Даже игры любимые не хочет. С утра, говорит, болела голова. Был врач, смотрел его, наверно, час. Менингит исключил, энцефалит тоже (говорит, была бы речь невнятная, потеря сознания). Давление низкое. Говорит - надо наблюдать. А мне неспокойно, почему ребёнок без болезни ведет себя так? Как при температуре высокой.

Ответы

Здравствуйте! Вы не указали возраст ребёнка. Хорошо ли он говорит? если да, то что он сам говорит по этому поводу? Как он сам себя чувствует, есть ли повышение температуры? есть ли аппетит? Нет ли сыпи на теле? Ваш врач действительно прав, нужно наблюдение, динамическое измерение температуры. Может у него что случилось (в школе, с друзьями), и он просто переживает по этом поводу?

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. При пониженном давлении ожидаема слабость и сонливость. И у нас, взрослых, иногда бывает слабость и недомогание без видимых причин. Можно дать ребёнку что-то сладкое, горячий чай или другой любимый напиток, скорее всего, это улучшит его самочувствие. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, при выявлении изменений будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы не указали, каким образом ваш доктор исключил столь серьезную патологию?. Непременно провести исследование клинического анализа крови, контроль АД. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора( не столь " талантливого"). Как правило , дети в раннем возрасте еще не умеют врать, если есть жалобы, они должны быть рассмотрены самым детальным оьразом. Не откладывайте проведение исследований.