Зачем нужен магнит?

Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. Прописали массаж магнит так как не стоит на ногах. Зачем нужен магнит?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, ребёнок не "не стоит", а не дает опору на ножки. Это говорит о замедлении моторного развития. Физиотерапия улучшает обменные процессы, кровоток, способствует нормализации тонуса мышц и способствует коррекции ситуации. Так же могут назначаться массаж, лечебная физкультура, занятия в бассейне с инструктором. Ребёнка должен наблюдать невролог, он же составляет план лечебных мероприятий.

Здравствуйте. Предоставить вам информацию ,не имея возможности осмотреть ребёнка,весьма не просто.Непременно подробно поведайте о характере протекания беременности, перенесенных в этот период заболеваниях,родах, послеродовом периоде.Доктор обязан проанализировать весь период развития ребёнка. ТОлько так можно подойти к терапии.Если вы доверяете вашему доктору,непременно начните проведение лечения.Не забывайте,терапия должна быть комплексной.