Апатия, усталость, нежелание общаться и выходить из дома

здравствуйте мне 25 лет.В последнее время нет желания выходить куда то гулять вся Москва мне кажется скучной и шумной а парни с которыми я знакомлюсь и общаюсь после второго свидания мне хочется пропасть потому что кажется что это пустая трата времени хотя они очень милые и умные ребята.но мне лень выбираться из дома на встречу с ними ехать,и потом меня потянет в сон в буквальном смысле хотя я высыпаюсь.

Ответы

Здравствуйте. Рекомендую выполнить исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы.Как вариант, нарушения по эндокринологии ,вполне могут быть ответственны за лабильность настроения. По результатам исследований можно предположить возможные изменения.Вы не указали род ваших занятий. Вполне возможно, ленность имеет связь с весьма низкой загруженностью.Непременно выполните исследования.Посещайте занятия йогой, спортзал, театр,выставки, старайтесь стать более активной.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление. В плане терапии возможно назначение витаминов супрадин или берокка, они обладают тонизирующим эффектом. Если органические причины будут исключены, стоит посетить невролога, психотерапевта.