Бессоница, отсутствие аппетита, депрессивное состояние

Добрый день! Бессоница, отсутствие аппетита, депрессивное (или угнетенное) состояние. 72 года Пишет дочь.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу, психотерапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательна психотерапевтическая работа по выявлению и коррекции причины состояния. Стоит контролировать артериальное давление. На ночь можно принимать отвар пустырника, это улучшит сон.

Здравствуйте.Вы не указали давность подобного состояния.Возраст пациента может говорить о полиорганных проблемах. Контроль АД, клинический и биохимический анализ крови,экг.Непременно прием пустырника форте три раза в день в течение двух недель, затем в обед и вечером , чай с мелиссой и мятой. Предложите ей чтение книг, прогулки(если позволяет самочувствие. Бульоны, супы -пюре, фруктово-овощные соки.