Как мне справиться с этой проблемой?

Здравствуйте! Я София. Мне 15. И год назад я хотела похудеть с помощью голодовок и похудела. Канешно у меня было куча проблем со здоровьем, но меня это не останавливало. Потом я начала очень сильно переедать едой которую себе запрещала. И теперь по сей день, каждый день я срываюсь и начинаю кушать до того когда мне уже не станет очень плохо. И потом я начинаю рыдать и пытается отработать тренировками всю еду. Я не знаю что мне делать. У врача я не была и мама почти ничего не знает об этой ситуации. Единственное что она знает, кто только о диете, а о проблемах ничего. Но она даже не знает что такое рпп. Я бы хотела попробовать с этим справится.

Ответы

Здравствуйте. Хорошо, что вы осознаете проблему и ищете варианты её решения. Вы не указали ваш рост и вес, это важно для оценки ситуации. Необходимо обратиться к психотерапевту, занимающемуся расстройствами пищевого поведения, и начать работу с ним. Так же необходимо обратиться к терапевту, пройти обследования, в том числе общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика.

С мамой обсудить ситуацию все же стоит, можно без деталей, просто указав, что имеет место повышенное желание есть вредные продукты и попытки сдержать его доставляют вам дискомфорт. Мама может помочь организовать вам прием у психотерапевта.