Можно ли сочетать?

Подскажите пожалуйста пью флуоксетин уже пол года лечение дипресии мне 28 лет пол мужской.можно ли сочетать флуоксетин с алкоголем , флуоксетин утром ,а алкоголь вечером ?три бокала красного вина .

Ответы

Здравствуйте. Сочетание лекарственных препаратов с алкоголем категорически не допускается, это может привести к токсическому поражению печени и нервной системы, аллергическим реакциям, патологическому опьянению, и так далее. Не стоит ставить эксперименты над своим здоровьем. После завершения курса терапии при большом желании алкоголь можно будет употреблять. Тем более, ралкоголь может оказывать отрицательное влияние на течение основного заболевания.