Стыдно ли бояться анализа из пальца в 15 лет?

Подросток 15 лет боится сдавать кровь с пальца стыдно ему или нет?

Ответы

+3
Здравствуйте. Стыдиться здесь нечего, люди боятся совершенно разных вещей и в любом возрасте, и ничего зазорного в этом нет, Вы боитесь не специально. Но найти пути решения проблемы стоит, прежде всего это Важно для улучшения качества Вашей жизни и самочувствия при процедурах. Стоит обратиться к психологу или психотерапевту для выяснения причины и определения тактики преодоления ситуации, это возможно в любом возрасте.

+3
Здравствуйте. Мне в 60 лет боязно выполнять эту процедуру. Говорить о стыде не правомочно. Забор крови проводится варварским методом, по средневековым традициям. Подобная процедура применялась инквизицией для пыток(именно прокол безымянного пальца. Нет смысла порицать вашего подростка. Выполните исследование не капилярной крови а венозной.

Здравствуйте, стыдно обижать людей и осуществлять антиморальные поступки. На все остальное любой человек имеет право. Во многих ЛПУ забор крови из пальца осуществляется таким же методом, как измерение глюкозы крови глюкометром, так что болевые ощущения минимальные.
врач  ★★★★★

Здравствуйте, стыдно обижать людей и осуществлять антиморальные поступки. На все остальное любой человек имеет право. Во многих ЛПУ забор крови из пальца осуществляется таким же методом, как измерение глюкозы крови глюкометром, так что болевые ощущения минимальные.
Здравствуйте! Он никому не обязан сообщать о своих страхах. Этого боятся очень многие люди. просто в 15 лет подросток реагирует на это неловкостью и стыдом. А будучи взрослым он отнесется к этому с чувством юмора. если он скажет лаборанту, забирающему кровь, что он опасается данной процедуры, то никто не будет над ним смеяться.