Сухой кашель и температура

здравствуйте. у меня была правосторонняя пневмония. назначение врача Цефотаксим в/м по 1г 2р/д 10 дней,азитромицин 500 мг 1раз в сутки за 1 час до еды 3 дня, флуифорт 1 пакетик в день 10 дней, аципол 1к 3раза в день 10 дней. пролечился - снимок показал что все в легких внорме, но через 3 дня опять поднялась температура до 37,4 и снова появился сухой свистящий кашель. врач прописал бронхомунал - достаточно этого или нет, потому как ощущение что снова заболеваю

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, при необходимости снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Как правило, терапия не должна ограничиваться использованием антибиотика. Необходимо проведение физиотерапии. Непременно выполнение клинического анализа крови.Прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, провести серию ингаляции отваром трав. Не откладывайте проведение исследований, проведение рекомендованной терапии.Это будет правильно и в ваших интересах.