Могу ли я ходить на каратэ?

Здравствуйте, мне 14. Я поломал ключицу 7 ноября поломал страно. Кусочек в форме чашечки. Врач сказал обычно в таких случаях делают операцию, но у меня редкий случай. Она чуть дольше заживала из за этого. сейчас костная мозоль. Но меня тревожит то что ключицы рядом с мозолью выгнутая несильно, но выгнута внутрь. Рукой двигаю всё хорошо даже не чувствую что была сломана пришла в норму упражнения подтягивания отжимания всё могу делать. Чёрное это место перелома- косная мазоль Белое это где выгнуто И когда косная мазоль уйдёт? Вроде бы через 6 месяцев или сколько? Могу ли я ходить на каратэ? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. После перелома, преджде, чем будут возобновлены активные нагрузки, необходимо провести полноценную реабилитацию. Показано проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов, кальция. Посетите травматолога-ортопеда повторно для получения рекомендаций, выполните контрольные снимки. Выраженность костной мозоли постепенно будет уменьшаться..

Здравствуйте.Либо вы" Брюс Ли", и не допустите касаний,либо ищите иной вид спорта.Любая травма приведет к повторному перелому. Если вам не устанавливали металлостиосинтез, процесс оссификации будет протекать несколько дольше. Посетите вашего доктора, вполне возможно он даст вам разрешение на занятия.Мое мнение-нет, оно обосновано заботой о вашем здоровье. Относительно костной мозоли. После ее полного формирования она будет менее заметна, но это совершенно не скоро