Можно ли возобновить тренировки?

Здравствуйте, Меня зовут Алексей, мне 22 года. Сломал фалангу мизинца правой руки, занимаюсь спортом-Поингом(вращение шаров на цепях), уже как 5 дней на мизинце стоит фиксатор. Ручки для вращения крепятся на указательный и средний палец. Можно ли возобновить тренировки?

Ответы

+1
Здравствуйте. Возобновлять занятия, если они предполагают нагрузку на эту руку, не следует, может произойти травма или неподготовленное движение, и конструкция может быть повреждена. Правильно будет выждать период реабилитации в течение 4 недель, выполнить контрольные снимки, если сращение прошло благоприятно, постепенное возобновление нагрузки будет возможно.

Здравствуйте.Подобные вопросы имеет смысл решать с вашим лечащим доктором,у него есть вся необходимая информация. Мое мнение , любая нагрузка на кисть нежелательна. Решение принимать вам , рекомендую прислушаться и принять правильное решение. Это в ваших интересах. Тренировки могут подождать, изучайте ,пока ,теорию.