Последствия падения на спину

2-го марта этого года подскользнулась и упала всей спиной. Отработала весь день, но было больно смеяться, отдавалось болью в анал.отверстие. Ушла в пол-ку в Перово. Сделали снимок. Травматолог поставил диагноз - перелом копчика без смещения, рентгенолог в расшифровке указал, что надо исключить перелом крест.отдела позвоночника. И меня отправила на больничный лист. На 18-й день я должна была явиться на приём к травматологу в свою поликлинику, по месту жительства. Сделали снимок и травматолог сказал, что перелома у меня нет. Но расшифровку рентгенолога я получила поздно, когда все уже срослось. Но симптомы во время перелома мучались боли в копчике, в тазобедренных суставах, не чувствую стопу правой ноги. Через полгода после травмы, появилась боль в левом колене, по типу артроза и появились симптомы раздражённого кишечника, за время перелома прибавила в весе 13 кг. Но я не знаю где взять направление в институт травматологии и ортопедии, так как в нашей поликлинике не дают, она ведомственная.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить снимки колена, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры.

Здравствуйте. Вероятнее всего симптомы кишечника не имеют связи с травмой. Выполнитьтснимки поясничного отдела. Приём нейромультивита, наклофена, гель вольтарен, магнитотерапия. Это поможет вам снять воспалительный процесс и провести полноценное обследование