Последствия перелома ключицы

перелом ключицы был у мамы, ей 50 лет. Поставили пластину, держала в косынке руку месяц, вот уже пятый день без косынки, не может руку поднять, только на уровне груди может. Нужно ли какие то упражнения делать или процедуры что бы поднять руку? Почему рука не поднимается ?

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Нужно посетить с результатами контрольных снимков травматолога-ортопеда для определения оптимальной тактики.