Микоплазмоз

Здравствуйте доктор! Мне 29 лет, дважды я беременела. Первая беременность в 27 лет(2015 год) закончилась чисткой на 10 недели, отсутствовало серцебиение ребёнка, вторая беременость наступила в апреле 2017 года, закончилась, к сожалению, плохо. При обследовании мы с мужем сдавали ряд анализов - у меня плохие покащатели микоплазмы -4.6. Пролечившись - анализ микоплазмы стал 1.06 Могло ли ето повлиять на такое течение моей беременности?

Ответы

Здравствуйте. Да, инфекция может быть причиной нарушения нормального течения беременности. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, анализ на TORCH инфекции, исследование на антифосфолипидные антитела, по результатам консультация профильного специалиста. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.