Сможем ли мы зачать ребенка?

Здравствуйте! У нас с мужем не получается завести ребёнка, сдали спермограмму ( он знал, что у него проблемы ) . Прикрепляю результаты СГ. Подскажите пожалуйста, по результатам данной СГ, сможем ли мы зачать ребёнка, не прибегая к ЭКО? (возможно сможете посоветовать препараты, улучшаюшие СГ. 2 месяца пил СПЕРОТОН) Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Нужно постараться выяснить причину проблемы. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно, в плане обследования выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.