Может есть какое ещё лечение?

Здравствуйте! У мамы стоит диагноз ревматоидный артрит 2 степени и плечевой бурсит... лечат уже 2 года .. метотрексат и ещё куча всяких препаратов... легче не стало... на мой взгляд даже хуже.. руки не поднимаются и отекают. На одну ногу вообще без вскриков от боли не встать. С метотрексата ей становится настолько плохо, что она не может даже с кровати подняться! Подскажите, пожалуйста, может есть какое ещё лечение.. не могу смотреть как она мучается. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Стоит проконсультировать Вашу маму в крупном ревматологическом центре. Схем лечения много, они могут включать различные группы препаратов и их комбинации, и добиться улучшения возможно у большей части пациентов. Назначаются цитостатики, антималярийные препараты, сульфаниламиды, кортикостероиды, препараты золота, генмодифицированные препараты.